• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ 5 самых полезных домашних растений

    Опубликовано: 2016-01-28 13:44:38

    Как вы думаете, насколько воздух в вашей квартире чистый?

    Химические вещества, которые содержатся в строительных материалах, мебели и освежителях воздуха могут сделать воздух в помещении токсичным, утверждают исследователи Американского федерального ведомства, занимающегося изучением окружающей среды. Однако не всё так плохо, экологическую ситуацию в доме помогут исправить некоторые комнатные растения, которые трудятся для человека и насыщают воздух кислородом, впитывая все вредные вещества, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Некоторые комнатные растения выделяют кислород и помогают очистить воздух от таких вредных химических веществ как формальдегид – мощного раздражителя верхних дыхательных путей, глаз и кожи. Это вещество может стать причиной респираторных и неврологических заболеваний и даже рака легких. Растения не смогут вылечить астму, но сделать так, чтобы человек дышал свободнее им под силу», — говорит доктор Б. С. Вольвертон, учёный и бывший научный сотрудник NASA.

    Английский плющ

    Английский плющ является настоящим лидером среди других комнатных растений по поглощению углекислого газа. Кроме того, этот красивое вьющееся растение – натуральный сорбент. Он очищает воздух от формальдегида, солей тяжёлых металлов и токсинов. Английский плющ — просто необходимое приобретение для тех людей, чья квартира находится на первом этаже или чей дом приближён к большим магистралям, а также неплохо обзавестись этим растением тем людям, кто работает в полуподвальных помещениях.

    Бамбуковая пальма

    Пальма – растение требующее ухода и достаточно требовательное в плане подкормки и поливки, а вот бамбуковая пальма – совсем другое дело. Она совсем непривередлива и ей будет комфортно даже в таком месте, куда хотя бы на несколько часов попадаю лучи солнца. Поливать часто её тоже не нужно. Зато благодарить даже за этот минимализм она будет сполна, ведь бамбуковая пальма – отменный природный фильтр для чистки воздуха. А в качестве бонуса вы ещё можете поставить это растение возле компьютера – бамбуковая пальма имеет свойство снижать вред от электромагнитного излучения.

    Спатифиллум

    Это вечнозеленое растение, известное также как лилия. Спатифиллум неприхотливое комнатное растение, которое не боится чёрной работы и будет усердно бороться с присутствием в воздухе бытовых и промышленных токсинов. Аристократичная и элегантная лилия может запросто поглощать пары бензола, ацетона, аммиака и различных спиртов. Если вы только что закончили в доме ремонт, спатифиллум поможет вам избавиться от примесей химикатов в воздухе.

    Леди пальма

    Пальма Леди – растение очень полезное и не только потому, что имеет способность очищать воздух от вредных веществ. Этот цветок благоприятно воздействует на дыхательную систему человека ещё благодаря насыщению воздуха солями и минералами, потому завести такой цветок особенно рекомендуется людям, страдающим астмой и сердечными заболеваниями. Специалисты советуют ставить пальму Леди в то место, где вы любите отдыхать, ведь она обладает успокаивающим действием. Кстати, если у вашего босса иногда пошаливают нервы, то можно подумать о том, чтобы украсить его кабинет именно этим растением.

    Фикус

    Это растение встречается в квартирах нередко, а люди, которые предпочитают фикус, поступают очень правильно. Может выглядит он и не очень эффектно, но зато практически не вызывает аллергии и прекрасно очищает воздух. Такое растение можно без опаски размещать в детских, тем более, по словам специалистов, биоактивные вещества, которые выделяет фикус, помогают быстрее заснуть.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.