• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скрытые провокаторы угревой сыпи

    Опубликовано: 2016-01-26 13:44:27

    Как и для любого заболевания, для появления угревой сыпи есть свои причины. Эксперты-дерматологи из США озвучили, те причины акне, о которых Вы еще наверняка не слышали:

    Мобильный
    Это главная причина появления угревой сыпи в районе скул. Ваш телефон – это выгребная яма с огромнейшим количеством бактерий, которые при соприкосновении с нежной кожей Вашего лица не преминут воспользоваться шансом и поселиться в порах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Макияж
    Избыток жира или некоторых других веществ в косметике также может вызвать угревую сыпь. Чтобы избежать этого фактора риска, нужно просто пользоваться косметикой, которая является подходящей исключительно для Вас и Вашего типа кожи.

    Медикаменты
    Существует три основных медикамента, которые увеличивают риск возникновения угревой сыпи. Это преднизолон, кортизон и гидрокортизон. Есть также некоторые виды лекарств, которые могут увеличивать риск акне у отдельных людей при наличии у них определенных особенностей метаболизма.

    Перхоть
    Способно вызывать сыпь на коже головы, и распространится на лоб и также скулы.

    Руки
    Задумайтесь, часто ли Вы трогаете кожу своего лица руками? Если ответ на этот вопрос положительный, то Вы также находитесь в зоне риска по угревой сыпи.

    Стресс
    Стресс в организме вызывает повышение уровня андрогенов, гормонов, негативно влияющих на метаболизм и приводящих к росту риска возникновения акне. Примерно аналогичное действие имеет также и недостаток сна.

    Неправильное питание
    Слишком много сладкого и жирного в рационе вероятнее всего приведет к высыпаниям на лице. Особенно это актуально для подростков и для людей с малой степенью физической активности в повседневной жизни.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.