• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учеными была найдена «молекула склероза»

    Опубликовано: 2015-12-31 17:44:07

    Разрушение нервной системы можно предотвратить с помощью генетического вмешательства. Не так давно учеными из Университета Аделаиды был разработан один из методов лечения рассеянного склероза, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Когда проводили исследование, ученые обратили внимание на то, какую роль играют молекулы в активации иммунных клеток. Оказалось, что молекула под названием PI3Kgamma, которая отвечает за передвижение белых кровяных клеток, замеченная еще раннее могла прогрессировать с такими заболеваниями как ревматоидный артрит, диабет, аутоимунный энцефалит оказалась очень важной и при изучении такого заболевания как склероз.

    По словам главы исследователя доктора Комерфорда: – «Если заблокировать молекулу PI3Kgamma, мы может сократить выделение, которое вызывает воспаление молекул, активацию самореактивных клеток значительно уменьшить, а также снизить движение иммунных клеток, проходящих через всю центральную нервную систему». Таким образом произойдет снижение губительных воспалений нервной системы и значительно снизится риск развития склероза.

    Немного ранее учеными был произведен генетический эксперимент на лабораторных животных, с помощью которого удалось из процессов в организме удалить молекулу и тем самым обеспечить высокую устойчивость перед таким заболеванием как рассеянный склероз.

    Инф. maiden.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.