• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учеными был найден гормон, который отвечает за приближение смерти

    Опубликовано: 2015-12-31 07:24:55

    Как утверждает швейцарский доктор медицины Олле Меландер, такие смертельные болезни как инсульт, рак молочной железы, инфаркт, сахарный диабет начинают развиваться под влиянием одного определенного гормона. Было проведено исследование длиной более 15 лет, в ходе которого ученые изучали причины развития и возникновения различных системных болезней более чем у 4 500 человек.

    Участники исследования, помимо обычных обследований сдавали еще и тесты на уровень гормонов. В конечном итоге ученые сделали вывод: развитие смертельных болезней связано с превышением уровня пронейротензина – гормон, который находится в плазме крови.

    Вырабатывается этот гормон в кишечнике и центральной нервной системе, он представляет собой аминокислотный пептид. Работает он следующим образом: если гормон в норме, то он выступает регулировщиком чувства сытости, т.е. благодаря пронейротензину человек понимает, что уже наелся, либо ему надо еще что-нибудь съесть. Также ученые выяснили, что изменение его выработки может оказаться очень тревожным и опасным сигналом для всего организма в целом.

    Как рассказывает Medlinks, если этот гормон превышен более чем на 20%, то и увеличивается риск и инфаркта, это касается как рака, так и сахарного диабета. Ученые обнаружили еще одну необычную вещь: в среднем за 2 года до развития смертельных заболеваний его уровень значительно возрастает, и еще больше подскакивает за 2-3 года до смерти.

    Инф. maiden.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.