• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Овощи и фрукты делают людей счастливее

    Опубликовано: 2015-12-29 22:24:33

    Медицинской школой Варвик, в Великобритании было проведено исследование, по итогам которого был сделан вывод: для того, чтобы быть любимым и счастливым необходимо есть фрукты и овощи.

    Анализ рациона 70 тысяч британцев показал, что неравнодушие к фруктам и овощам гарантирует счастье, удовлетворение от жизни, а главное психическое здоровье. Чем больше в рацион человека входит овощей и фруктов, тем лучше он себя чувствует. Люди, которые употребляли по 6 порций в день, оказались самыми счастливыми людьми. Ученые примерно рассчитали, в одной такой порции содержится 3 унции, а это 80 граммов. Например, в небольшом яблоке – 140 грамм, около 5 унций.

    Но не факт, что ежедневное потребление фруктов и овощей поможет улучшить жизнь. Возможно, счастливые люди изначально потребляют полезные продукты питания. Сам механизм, того как воздействуют продукты на степень удовлетворения экспертам выявить не удалось.

    Хотя диетологи много раз замечали: нормальный и сбалансированный рацион значительно улучшает настроение людям. Так как во время приема у них вырабатывается привычка, и продукты, которые они употребляют, становятся в радость.

    Инф. maiden.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.