• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Овощи и фрукты избавляют от депрессии

    Опубликовано: 2015-12-29 17:04:29

    Недавно проведенное исследование показало, что потребление семи-восьми порций овощей и фруктов в день помогает оставаться жизнерадостным и оптимистичным.

    Ранее ученые рекомендовали есть не менее пяти порций овощей и фруктов в день. Это, по их словам, необходимо для прекрасного самочувствия в физическом плане. Однако чтобы пробраться и в сферу эмоций, вам нужно добавить всего две-три порции овощей и фруктов в день.

    Ученые в Великобритании провели масштабное исследование, во время которого проанализировали питание и мироощущение около 80 000 британцев. Выяснилось, что те из них, кто потреблял семь-восемь порций фруктов и овощей в день были не только в лучшей физической форме, но и отличались более оптимистичным взглядом на жизнь.

    Пока исследователи утверждают, что не могут выяснить причину, по которой растительная пища так влияет на наше мироощущение. Возможно, дело заключается в антиоксидантах, которые уменьшают уровень стресса.

    Инф. maiden.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.