• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польза кунжутного масла

    Опубликовано: 2015-12-25 09:44:20

    Кунжутное (сезамовое) масло — растительное масло, получаемое из семян растения Sesamum indicum (кунжут, сезам), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если кунжутное масло произведено с использованием термической обработки и повышенных температур или разбавлено искусственными масленичными материалами, то оно почти не имеет запаха (имеет слабый ореховый, сладковатый аромат и жёлтый цвет).

    Такое масло встречается в большинстве случаев. Именно поэтому таково общепринятое мнение о кунжутном масле. Но если же масло натуральное, то оно имеет ярко выраженный аромат кунжута и обладает приятным вкусом. Такое масло очень тяжело встретить на прилавках магазинов, а зачастую даже невозможно. Также кунжутное масло бывает тёмным (отжатое из жареного кунжута).

    В 100 граммах этого масла содержится суточная норма кальция.
    Утренняя процедура с ним укрепит зубы и десны, предупредит возникновение кариеса – наберите в рот кунжутного масла и полощите в течение 3 минут. Помимо укрепления зубной эмали, масло уничтожит и выведет все вредные вещества, накопившиеся за ночь.
    Кунжутное масло применяется в аюрведе – принимать 1 чайную ложку масла натощак для смазывания слизистой желудка и лучшего усвоения пищи.
    Кунжутное масло можно смешивать с такими травами, как сандал, бала, шатавари, ашваганда. Для этого нужно добавить травы в кунжутное масло с водой, затем выпарить воду, а масло отфильтровать.
    В Китае и Японии кунжутное масло принято добавлять в супы и различные блюда, оно отлично подходит для салатов. И это далеко еще не все его полезные свойства.

    Инф. maiden.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.