• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС выделил Украине первые 5 млн евро на энергетический сектор

    Опубликовано: 2015-12-18 17:30:17

    Общий бюджет программы составляет 45 млн евро.

    Европейский союз предоставил Украине первый транш в размере 5 миллионов евро в рамках программы ЕС "Поддержка внедрения энергетической стратегии Украины". Об этом сообщает пресс-служба представительства ЕС в Украине.

    "Первый транш в рамках этой программы является признанием того, что Украина движется в правильном направлении реформирования энергетического сектора. Мы настоятельно призываем к дальнейшим шагам, в частности, к принятию закона о регуляторе, рыноке электроэнергии, ряда законов об энергоэффективности, а также принятие решений относительно распределения функций "Нафтогаза". ЕС решительно будет продолжать поддерживать реформы Украины в энергетическом секторе", - заявил глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский.

    Программа поможет Украине уменьшить уровень загрязнения окружающей среды, связанный с производством электроэнергии, а также реформировать рынок электроэнергии, улучшить качество нефтепродуктов. Программа также будет поддерживать обустройство хранилищ для нефти и нефтепродуктов. Общий бюджет программы составляет 45 миллионов евро.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.