• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы продукты виновники плохого запаха тела

    Опубликовано: 2016-01-23 16:04:03

    Эксперты составили список продуктов, которые негативно влияют на наш организм, в результате чего появляется неприятный запах тела.

    Так, к примеру, спиртные напитки в основном перерабатывает печень. Однако примерно 10% алкоголя выделяется через дыхание, пот и даже мочу. Кроме того, именно он приводит к повышению потоотделения, а значит — неприятному запаху.

    Еще одним таким продуктом заслуженно считается чеснок. Его производные, как и производные спиртного, так же выделяются потом.

    К неприятному запаху причастны также и продукты, содержащие высокое количество метиловых соединений. Это, в частности, соевые продукты, шпинат и свекла. Объясняется это тем, что во время их употребления и переработки вырабатывается триметиламин, который имеет стойкий рыбный аромат и выделяется через пот.

    Эксперты утверждают и то, что потовые выделения обильнее и резкие на запах у людей, которые отдают предпочтение мясным блюдам.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.