• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меняем стресс на радость: советы

    Опубликовано: 2016-01-22 16:44:33

    Учеными установлено, что регулярная двигательная активность (фитнес, спорт, бег, прогулки) и соответствующее полноценное питание (включая полноценный белок) являются мощным средством снижения стресса и депрессии. Даже кратковременная интенсивная двигательная активность приводит к положительному изменению настроения и, как показано, снижает тревожное состояние. После таких занятий часто наступает релаксация и как результат — уменьшения мышечного напряжения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Существует пять факторов связанные с занятиями, помогающими ослабить стресс.

    1. Отвлечение

    Подобно другим видам двигательной активности, выполнение упражнений может временно отвлекать от стресс-факторов. Уход от проблемы с последующим возвращением к ней часто оказывается полезным. Такой метод является эффективным до тех пор, пока двигательная активность не становится панацеей.

    2. Самоконтроль

    Одним из основных принципов в способности личности к преодолению стресс-факторов является самоконтроль. В некоторых случаях двигательная активность усиливает чувство самоконтроля.

    3. Хорошее самочувствие

    Хорошее самочувствие после выполнения физических упражнений продолжается у испытуемых в течение 6 ч и связано с уменьшением депрессии, тревожности и напряжения.

    4. Общение друг с другом

    Еще одним способом влияния непродолжительных интенсивных физических упражнений на стресс — возможность общения друг с другом. Уменьшение стресса может быть результатом тренировочного занятия, дающего возможность побыть в одиночестве людям, ежедневно испытывающим стресс от общения, например, бег или ходьба, или наоборот, компенсировать недостаток общения людям, испытывающим в течение дня чувство одиночества. Выполнение упражнений и выделение времени на разговоры с другими людьми в программе двигательной активности может оказать помощь таким людям.

    5. Физиологические изменения

    Изменения – это результат двигательной активности, оказывающей влияние на стресс. После занятий часто наступает релаксация как результат уменьшения мышечного напряжения. Так что, отдельные комплексы занятий могут понижать стресс за счет повышенного самоконтроля, хорошего настроения, общения друг с другом и физиологических изменений в организме. Хорошего вам самочувствия и отменного здоровья! 

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.