• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как бросить курить и не набрать вес

    Опубликовано: 2016-01-22 16:04:36

    Согласно данным исследований, женщины, бросающие курить, поправляются на 3,5 кг, потому что эта вредная привычка сдерживает аппетит. Надеемся, наши маленькие хитрости помогут вам не набирать лишние килограммы, даже если вы никогда не курили.

    Умывайтесь
    Наверное, вы слышали распространенный совет для похудения: чистить зубы после каждого приема пищи, чтобы воздержаться от возможных перекусов. Такая стратегия также помогает сдержать тягу к курению.

    Подготовьтесь
    Спланируйте 5-6 низкокалорийных снэков на каждый день (например, палочки сельдерея, маленькую морковь, претцели и т. д.), чтобы вам не пришлось совершать импульсивные покупки в киосках и магазинах.

    Объединитесь и занимайтесь
    Договоритесь с подругой и тренируйтесь 2-3 раза в неделю – у вас будет своеобразное соревнование. Физические занятия не только отвлекают от курения, они также снимают напряжение и повышают уровень эндорфинов, блокируя тягу к никотину еще до ее возникновения.

    Следите за временем
    Вам нравилось курить после обеда и ужина? Именно в такие моменты вам будет хотеться что-нибудь пожевать. На протяжении нескольких недель постарайтесь отслеживать это время, затем используйте его для общения и встреч с друзьями или прогулок по парку – делайте все, что удержит вас от жевания.

    Запаситесь леденцами
    У многих курильщиков вырабатывается оральная фиксация (постоянно хочется держать что-то во рту), поэтому, стараясь бросить курить, люди часто используют пищу, чтобы заполнить образовавшуюся пустоту. Ученые рекомендуют запастись хлебными палочками с корицей или леденцами, не содержащими сахар.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.