• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нельзя есть на завтрак

    Опубликовано: 2016-01-20 16:24:34

    Специалисты определили список продуктов, которые не стоит употреблять на голодный желудок, чтобы не навредить здоровью. Завтрак считается самым полезным приемом пищи, недаром народная мудрость предписывает съедать его самому. Правильный завтрак может сделать последующий день бодрым и способствовать профилактике многих болезней. Однако диетологи не советуют включать некоторые продукты в утреннее меню.

    Банан. Этот фрукт содержит большое количество магния, и на голодный желудок может нарушить баланс калия и магния в организме, что может привести к возникновению сердечно-сосудистых заболеваний.

    Апельсин. Способствует повышенному газообразованию в кишечнике, повышает кислотность желудка, увеличивая риск гастрита. Диетологи вообще не советуют употреблять натощак сырые овощи и фрукты, так как это раздражает слизистую оболочку желудка.

    Холодные напитки. С них не стоит начинать завтрак, так как они вызывают нарушение ферментативных процессов в кишечнике, что является причиной некоторых заболеваний.
    Также в «опальный» список попали сладкий картофель, чеснок, сахар, копчености и консервированные продукты. 

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.