• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Длительность кашля составляет 18 дней

    Опубликовано: 2016-01-19 13:24:34

    Исследователи доказали, что кашель может сопровождать человека в течение нескольких недель. И это вполне нормальное явление.

    Обычно кашель беспокоит больного около трех недель. Хотя очень часто уже спустя пару дней к врачам с просьбой прописать им антибиотики обращаются пациенты, беспокоящиеся, что боль в горле не проходит.

    Как показали исследования, проведенные в Университете Джорджии, люди некорректно оценивают течение болезни, а поэтому принимают слишком много антибиотиков, что вызывает побочные эффекты.

    По утверждению медиков, кашель длиться в среднем 7-9 дней. Но в тяжелых случаях он может беспокоить 17-18 дней. При этом, прием амоксициллина существенно не влиял на сроки выздоровления.

    Бездумный прием антибиотика может вызвать появление таких симптомов, как диарея, сыпь, рвота и развивать резистентность у возбудителя.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.