• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Овощи и фрукты поднимают настроение

    Опубликовано: 2015-12-27 15:44:02

    Ученые с факультета психологии Университета Отаго попросили 281 человека в течение 21 дня вести онлайн дневник. В дневники участники исследования должны были записывать все то, что входит в их рацион, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    К концу эксперимента выяснилось следующее: люди, потреблявшие фрукты и овощи в больших количествах, чувствовали себя более счастливыми, были спокойны, но при этом полны сил. Если же в рационе значились вредные продукты, подобного эффекта не наблюдалось.

    Руководитель исследования заявил, что позитивные изменения отмечались именно в те дни, когда люди ели много овощей и фруктов. Молодым людям нужно съедать примерно 7-8 полных порций фруктов и овощей в день, дабы был заметен результат.

    Одна порция — объем, который помещается в ладони (эквивалентно примерно половине чашки). Дополнительные анализы показали: подобный рацион улучшал настроение человеку даже на последующие дни.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.