• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Высыпания на лице: о каких заболеваниях они говорят

    Опубликовано: 2015-12-25 11:24:15

    Согласно китайской медицине за каждый внутренний орган отвечает определенная часть тела. Так о чем говорят высыпания на переносице, носе и щеках?

    Переносица
    Область между бровями и чуть ниже – зеркало работы печени. Красные пятна, прыщи или вертикальные морщины в этой части лица указывают на трудности с детоксикацией. Помогите телу очиститься, уменьшив потребление жирной и жареной пищи, молочных продуктов и алкоголя. Кроме того, печень символизирует гнев и разочарование, а также подавление эмоций. Опытный иглотерапевт поможет избавиться от стресса, стимулируя определенные точки на ушах.

    Нос
    Его кончик и крылья соотносятся с легкими, а начало (переносица) указывает на проблемы с желудком. Самая распространенная проблема в этой зоне – угри. Они выдают плохое пищеварение, а иногда – и низкий уровень соляной кислоты, составной части желудочного сока. Эти предположения может легко проверить любой гастроэнтеролог, а также дать рекомендации относительно питания или лечебной диеты. Если нос красный или на нем хорошо видны капилляры – это признак большого потребления жидкости, которая нагревает организм, поэтому вам следует уменьшить количество кофе, чая или алкоголя.

    Щеки
    Они представляют дыхательную и кровеносную системы. Высыпания разной формы и цвета в этой зоне зачастую – результат диеты, богатой жирами. Ваши щеки бледны, как у настоящей аристократки? Это может быть симптоном пониженного содержания железа в крови. Наоборот, чрезмерно красные, как у русской матрешки? У организма есть трудности с выведением алкоголя, кофеина и острых соусов. Китайские лекари советуют пересмотреть рацион питания, очиститься с помощью детокс-диеты и пропить курс гомеопатических препаратов. Пилатес и йога в первую очередь придут на помощь тем, кто хочет улучшить работу дыхательной и кровеносной систем 

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.