• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как перенести долгий перелет и не навредить здоровью

    Опубликовано: 2015-12-23 11:44:51

    Соблазн отправиться в далекие экзотические страны велик, но многочасовой перелет часто вынуждает путешественников отказываться от своих планов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Провести более девять-десяти часов на борту самолета — это, действительно, серьезное испытание для любого неподготовленного пассажира, однако, следуя простым советам от специалистов, которые давно изучают проблему долгих перелетов, можно сильно облегчить себе путешествие и снизить опасность возникновения проблем со здоровьем.

    Отдохните перед перелетом
    Спокойно соберите вещи и как следует выспитесь — отдохнув и набравшись сил, пережить долгий перелет будет гораздо проще как физически, так и психологически. Старайтесь не приезжать в аэропорт в самый последний момент, это позволит вам не беспокоиться об опоздании на рейс и, не нервничая, проходить все необходимые предполетные формальности, которые всегда рекомендуется проверять предварительно, например, на сайте авиакомпании, билет которой у Вас на руках.

    Регистрируйтесь на рейс заранее
    Почти все современные авиакомпании позволяют зарегистрироваться на рейс из дома или гостиницы. Регистрация через Интернет дает возможность выбрать наиболее подходящее место в салоне самолета и избежать сюрпризов в аэропорту. Многие пассажиры предпочитают сидеть у окна, и действительно вид часто успокаивает и позволяет отвлечься. Хорошим выбором считаются также места у прохода, поскольку они позволяют вставать и ходить по салону когда угодно и сколько угодно, не беспокоя попутчиков.

    Попробуйте оптимизировать маршрут
    На первый взгляд, перелет с пересадкой может показаться не самой лучшей идеей, но на практике это может быть хорошим решением, которое нередко позволяет не только передохнуть между рейсами в аэропорту, погуляв по зданию или посидев с комфортом в кафе, но и снизить общую стоимость поездки, поскольку не прямые рейсы зачастую дешевле. Если пересадка долгая, то можно даже доехать до ближайшего города и подышать свежим воздухом. Сервис Skyscanner поможет спланировать оптимальный маршрут и найти самые дешевые билеты.

    Выбирайте авиакомпанию и класс обслуживания с умом
    Желание сэкономить и купить самый дешевый билет вполне понятно, но, в погоне за дешевизной, можно оказаться в очень неприятном положении. Недостаточное пространство между креслами в салоне, неудобные сидения и плохое питание могут сделать перелет мучительным и даже опасным для здоровья. Немного доплатив за дополнительные пространство и более высокий класс обслуживания, вы сможете избежать болей в спине, ногах и суставах. Что касается еды, изучите внимательно ассортимент предлагаемых блюд и, в случае необходимости, закажите специальное питание (диетическое, вегетарианское) заранее, при бронировании билета. Взять с собой легкие закуски из дома может быть неплохим решением проблемы.

    Чаще двигайтесь
    Просидев несколько часов в одном положении, вы рискуете получить серьезные медицинские осложнения. Дело в том, что от недостатка движений циркуляция крови в ногах замедляется, из-за чего появляется опасность образования тромба. Чтобы избежать этого, следует чаще двигаться: ходить по самолету (пусть это будет хотя бы несколько коротких прогулок до туалета и обратно), вставать и снова садиться в кресло, разминать затекшие конечности.

    Не стесняйтесь зевать
    Избавиться от боли в ушах, которая возникает из-за разницы давления внутри и снаружи слухового аппарата и на которую часто жалуются пассажиры, можно довольно легко и быстро. Достаточно зевнуть несколько раз, и разница в давлении исчезнет, а вместе с ней пропадут болевые ощущения и шум. Еще один способ — зажать нос и попробовать выдохнуть через него воздух.

    Если на борту для вас слишком шумно, а крики младенцев и возня непослушных детей отвлекают от интересной книги и мешают заснуть, на помощь придут взятые из дома беруши.

    Выбирайте удобную одежду
    Сидеть в тесных джинсах или обтягивающих водолазках на протяжении долгих часов, например, перелёта в Грецию — весьма сомнительное удовольствие. От каблуков тоже лучше отказаться. Главный критерий для выбора одежды и обуви для долгого перелета вовсе не красота, а удобство. Совсем не лишним будет взять с собой на борт и сменную одежду. Поскольку температура на борту постоянно меняется и нередко дует холодный воздух, имеет смысл иметь при себе теплый свитер или даже небольшое одеяло.

    Больше пейте
    Поскольку воздух в салоне самолета очень сухой, следует побольше пить, чтобы избежать обезвоживания организма. Впрочем, это не относится к алкоголю — выпив лишнее, перелет может превратиться в настоящий кошмар из-за головной боли, тошноты и головокружения. Идеальный выбор — минеральная вода или чай с лимоном.

    Подумайте о развлечениях
    Невероятная скука — одна из самых распространенных жалоб пассажиров во время долгих перелетов. Едва взлетев, многие начинают то и дело поглядывать на часы, и постепенно начинает казаться, что минутная стрелка застывает на месте. Книги, планшетные компьютеры, музыкальные плееры и даже простые настольные игры позволят скоротать время в пути, расслабиться и, если повезет, забыть, что вы летите. Если вы путешествуете с детьми, к выбору развлечений следует подойти особенно тщательно. К счастью, многие современные самолеты оборудуются персональными медиацентрами, которые позволяют слушать музыку, смотреть фильмы и наблюдать за интерактивной картой полета. Некоторые авиалинии даже предлагают услуги доступа в Интернет, но это все еще большая редкость, и о наличии подобного сервиса, если он для вас важен, лучше спросить при покупке билета.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.