• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лекарства от язвы желудка

    Опубликовано: 2015-12-21 20:24:37

    Язва желудка очень неприятная вещь. Она может беспокоить в любое время дня и ночи. Она не дает спокойно жить человеку. Именно поэтому вопрос о ее лечении в настоящее время стоит так остро. Язва желудка чаще проявляется голодными болями, после еды они проходят. Однако, бывают ситуации, когда боль возникает после еды, а в некоторых случаях боли присутствуют и до, и после еды. Естественно, что постоянно кушать не сможет ни один человек. Поэтому необходимо знать, как уменьшить не только признаки язвы, но и избавиться от нее навсегда.

    Доказан тот факт, что язва возникает в результате заселения желудка патогенными микроорганизмами Helicobacter pylori. А для того, чтобы избавиться от хеликобактерной инфекции, разработан план эрадикации, или специального лечения, направленного против этой бактерии.

    Эрадикационная терапия

    Хеликобактерная эрадикация осуществляется по нескольким схемам, которые бывают трех или четырехкомпонентными. Первая из них включает в себя: — антибиотик широкого спектра действия: Амоксициллин или Кларитромицин, что предпочтительнее; — ингибитор протонной помпы: Омепразол, который имеет ряд торговых названий, таких как, Омез, Омепрол; — противомикробные: Метронидазол.

    В схеме можно делать некоторые изменения. Например, вместо Метронидазола использовать два антибиотика или же вместо Омепразола принимать Ранитидин. Вторая схема включает в себя следующие препараты: — ингибиторы протонной помпы: Омепразол; — Метронидазол; — препараты висмута, которые обладают обволакивающим и вяжущим действием: Де-Нол; — Тетрациклин.

    Если применения первой схемы эрадикации хватает в течение семи дней для уничтожения бактерий, то вторая схема должна применяться не менее десяти дней.

    Четырехкомпонентная схема эрадикационной терапии с применением Метронидазола применяется в том случае, если от трехкомпонентной нет эффекта. Этот метод лечения более ударный, но от него возникает гораздо больше побочных эффектов.

    Для самых ленивых людей в продаже можно найти комплексные препараты, в которых собраны все компоненты для лечения язвы желудка.

    Дополнительные методы лечения язвы желудка

    Кроме указанных лекарственных средств можно применять вещества, которые снижают неблагоприятное действие желудочного сока, например Алмагель.

    Если же консервативные медикаментозные методы лечения не помогают, прибегают к хирургическому лечению, которое сводится к иссечению язвы до здоровых тканей или же ушиванию ее.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.