• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что заставляет нас есть, когда мы сыты

    Опубликовано: 2016-01-13 16:44:28

    Американские ученые установили, что именно гормон грелин стимулирует аппетит даже тогда, когда человек сыт. Ранее было установлено, что гормон грелин образуется в организме в моменты голода, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Свой вывод ученые из Юго-Западного медицинского центра Техасского университета (США) подтвердили лабораторными исследованиями на мышах.
    Цель эксперимента состояла в том, чтобы установить: предпочтут ли абсолютно сытые лабораторные грызуны комнату, где раньше им давали высококалорийную еду, помещению, где они получили легкий перекус. В ходе проведения опыта исследователи вияснили: мыши, которым вводили грелин, предпочитали комнату, которая ассоциировалась у них с сытной едой, а мыши, не получившие грелин, не выдавали никаких предпочтений.

    Соавтор исследования, доктор Марио Перелло говорит: «По нашему мнению, мышь выбирала помещение, где раньше лежал сыр, потому, что грелин напоминал ей об удовольствии, которое она получала при его поедании. При этом было уже неважно, что сейчас в помещении ничего не было – мышь все равно вспоминала эти приятные моменты».

    Результаты исследования опубликованы в он-лайн выпуске журнала «Биологическая психиатрия» (Biological Psychiatry).

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.