• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фолиевая кислота необходима беременным женщинам

    Опубликовано: 2016-01-11 16:04:12

    Ранее учеными было установлено, что фолиевая кислота (витамин группы В), необходим для развития кровеносной и иммунной систем человека. Этот витамин содержится во многих продуктах, например, в печени и зелени.

    В настоящее время медики рекомендуют употреблять фолиевую кислоту в случае планируемой беременности, а также во время беременности. И связано это с тем, что согласно последним научным изысканиям, этот витамин снижает риск рождения младенца с дефектом нервной трубки или с пороком сердца.

    Стоит отметить, что в качестве эксперимента, в канадской провинции Квебек решение об обязательном обогащении хлеба фолиевой кислотой было принято еще в 1998 г. Результаты исследования показали: в последующие годы количество детей с тяжелыми врожденными заболеваниями сердца уменьшалось на 6% ежегодно. Случаи появления детей с дефектом нервной трубки стали встречаться реже на 9%.

    Однако, некоторые ученые советуют тщательно взвесить риски и преимущества данной меры. В настоящее время специалистами высказываются опасения о том, что прием лекарственной формы фолиевой кислоты может повысить риск возникновения некоторых форм рака, например, рака кишечника.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.