• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофеин и глюкоза благотворно влияют на мозг

    Опубликовано: 2016-01-11 13:44:08

    К такому необычному выводу пришли нейропсихологии. В научном эксперименте, специалисты научно доказали, что сладкое кофе стимулирует активность мозговых зон, отвечающих за формирование памяти и внимания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ведущий автор исследования Джозеф Серра Грабулоса, говорит: « Сочетание кофеина и глюкозы улучшает когнитивные способности в условиях, когда человеку требуется поддерживать постоянное внимание и использовать максимум оперативной памяти. Эти вещества усиливают эффективность работы отделов мозга, которые ответственных за эти рабочие функции».

    Ранее австралийские ученые установили, что кофе способствует восстановлению мышечной активности после тяжелых физических нагрузок.

    Однако, специалисты многих стран едины в утверждении: попытка нейтрализации похмельного синдрома с помощью чашечки кофе – опасна для организма.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.