• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шафран способен остановить процесс ухудшения зрения

    Опубликовано: 2015-12-27 19:04:57

    Австралийские ученые установили, что шафран (популярная приправа) может приостановить происходящий с возрастом процесс ухудшения зрения.

    Специалисты Сиднейского Университета провели исследования свойств экстракта шафрана Во время эксперимента волонтеры были разделены на две группы. Участники первой группы получали таблетки с экстрактом шафрана, второй группы - сначала принимали « пустышки», а затем, таблетки с шафраном.

    По истечению 3-х месяцев у всех участников эксперимента проверили остроту зрения. Было установлено: все участники стали видеть лучше, а у некоторых из них зрение восстановилось на 100%. Однако, положительный эффект наблюдался только тогда, когда волонтеры принимали шафрановые таблетки.

    Ученые уверены, что дальнейшие испытания докажут эффективность шафрана в лечении некоторых генетические заболеваний глаза, например ретинита.

    Об открытии австралийских ученых сообщает журнал «Общественная научная библиотека» (Public Library of Science).

     
    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.