• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый способ похудения

    Опубликовано: 2015-12-26 19:44:32

    Группа ученых Техасского университета заявляет, что организм человека способен сжигать жир за счет повышения температуры тела, которое происходит после еды, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Проводя исследования, ученые установили, что фермент PI3-киназа способен повышать температуру тела человека. Это происходит как ответная реакция на поступления с едой большого количества жиров. При этом организм может самостоятельно сжигать часть полученных калорий без особой физической нагрузки.

    Исследования, проведенные на мышах, подтвердили, что чем меньше жира поступает в организм, тем больше вероятность набрать лишние килограммы. Жир компенсируется углеводами, которые и способствуют увеличению веса.

    Но не все так просто. Оказалось что у мышей, по сравнению с человеком, намного больше бурой жировой ткани. Именно она и сжигается при употреблении пищи богатой на жиры. А ват белая жировая ткань, которая в организме человека выполняет функции запасания питательных веществ на черный день, остается без изменений. Это значит, что без физических упражнений сбросить лишние килограммы человеку будет затруднительно, хотя перспективы в этой сфере есть, считает профессор Техасского университета Джоэл Элмквист.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.