• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неторопливое поглощение пищи не позволит потолстеть

    Опубликовано: 2015-12-26 19:04:16

    Долгожданная череда новогодних и рождественских праздников влечет за собой неудержимое увеличение веса. Набирают лишние килограммы абсолютно все. Поэтому диетологи из Университета штата Род-Айленд (University of Rhode Island in Kingston) решили вияснить: как следует вести себя за новогодним столом, чтобы не поправиться.

    В исследовании приняло участие 30 представительниц прекрасной половины человечества. Вначале специалисты предложили волонтерам съесть спагетти с соусом не спеша небольшими порциями с перерывами. Затем, диетологи попросили участниц съесть то же блюдо как можно быстрее.

    В результате были получены следующие результаты: в первом случае прием пищи занял примерно 30 минут, а во втором - менее 10 минут. Также стоит отметить, что во время неторопливого приема пищи женщины потребили на 70 ккал меньше, чем в ходе быстрого перекуса.

    Руководитель исследования доктор Кетлин Мелансон (Dr. Kathleen Melanson) отмечает: «Продолжительный обед позволил не только насытиться меньшим количеством калорий, но и получить больше удовольствия от пищи. Учитывая, что за день человек принимает пищу 3 раза, разница может оказаться весьма ощутимой… Кроме того, недостатком быстрого потребления пищи было то, что уже через час участники эксперимента снова испытывали голод».

    Организм человека подобен быстрому автомобилю trade in. Чем быстрее ты едешь, тем больше бензина расходуешь. Тот кто быстро потребляет пищу, потребляет ее намного больше, а соответственно и калорий набирает больше.

    Сами же участницы эксперимента заявили, что им гораздо больше понравился «медленный» процесс потребления пищи , во время которого можно было вести неторопливую беседу. Диетологи отмечают, что во время продолжительного приема пищи человек пьет больше жидкости, что также способствует быстрому появлению чувства насыщения.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.