• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукт, негативно влияющий на память пожилых людей

    Опубликовано: 2015-12-26 17:04:17

    Состояние здоровья, ухудшение памяти, быстрая общая утомляемость, вот что беспокоит людей пожилого возраста. А если подсчитать, сколько данная группа людей тратит средств на медикаменты, которые способны только на непродолжительное время притупить боль, то понимаешь что действительно старость - не радость.

    А ведь многие из нас мечтают при выходе на пенсию, оформить, к примеру, визы во францию и наслаждаться жизнью. Но чтобы ваша мечта стала явью, необходимо в молодости правильно питаться, считают Американские ученые.

    Только при правильном подборе питательных компонентов в молодости, можно избежать проблем с памятью в пожилом возрасте. Для научного обоснования предположений в пользу правильного питания, учеными были проведены исследования с привлечением более 700 добровольцев разного возраста. Были сопоставлены вкусовые предпочтения всех добровольцев с тестами на память. Результаты исследований показали, что при регулярном употреблении сои, риск ухудшения функционирования памяти увеличивается в несколько раз. Как полагают ученые, все дело в том, что соя богата гормонами фитоэстрогенами. В молодом возрасте данный компонент можно считать полезным организму, а в пожилом вызывает обратную реакцию и ухудшает память. Полный механизм отрицательного воздействия сои на пожилой организм ученым еще предстоит изучить, а сегодня как рекомендации, ученые предлагают пожилым людям ограничить употребление соевой пищи.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.