• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клубника, черника и баклажаны: лучшие друзья в борьбе с гипертонией

    Опубликовано: 2015-12-25 19:04:07

    Вещество, которое обладает свойствами антиоксиданта, является прекрасным профилактическим средством против онкологических заболеваний, гипергликемии, способно значительно снижать холестерин, выводить из организма радионуклиды, называется полифенолом. Обнаружить данное вещество можно в различных фруктах и овощах, а также в зеленом и черном чае.

    Ведущий специалист клиники Гиппократа, Афины, доктор Николас Алексополус (Nikolaos Alexopoulos), проведя углубленное изучение влияния полифенола на сердечнососудистую систему человека, установил, что они способны снижать артериальное давление, даже у людей страдающих гипертонией.

    И если некоторые из его пациентов уже собирались осуществить последний в этой жизни нотариальный перевод срочно своим ближайшим родственникам, то после приема продуктов содержащих полифенолы, наоборот стали строить свои планы на будущее.

    Особенно благотворно полифенол действует на людей в возрасте до 60 лет. Результаты исследований проведенных доктором Николасом Алексополусом и его коллегами в данной возрастной категории свидетельствуют о том, что риск возникновения гипертонии снизился на целых 12%.

    Ученые утверждают, что больше всего полифенолов содержится в клубнике и чернике, а также баклажанах. Употребление данных продуктов рекомендуется для людей как с предпосылками на гипертонию, так и имеющих данное заболевание.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.