• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вреден ли лишний вес для здоровья

    Опубликовано: 2015-12-24 19:24:25

    Первым доказательством того, что проблема с лишним весом у граждан США набрала необратимых последствий, свидетельствует тот факт, что многие ученые вместо того чтобы пропагандировать диеты, средства для похудения, начали искать оправдание лишнему весу. Вот и ученые из Лос-Анджелеса утверждают, что заявления о вреде лишнего веса не имеют под собой основания.

    Они не стали размещать данную информацию, они опубликовали ее в популярном среди населения штатов издании The Daily Mail. Как доказательство правильности своих заявлений, ученые приводят тот факт, что полные люди значительно реже умирают от сердечных заболеваний, заболеваний почек и сахарного диабета. Ученые полагают, что именно неполноценное питание есть предпосылкой для подобных заболеваний.

    Но ведь раньше все придерживались научно обоснованного утверждения, что лишние килограммы – это дополнительная нагрузка на сердце, а отсюда развитие таких грозных заболеваний как гипертония, сердечная недостаточность, инфаркт и т.д. Да и почки от лишнего веса не в восторге. Скопление лишней жидкости в организме тучных людей заставляет почки работать с двойной нагрузкой, а значит на износ. Да и риск возникновения сахарного диабета у тучных людей значительно выше, чем у стройных и худых.

    В одном можно согласиться с учеными из Лос-Анджелеса, что питание должно быть правильным, полноценным и здоровым. Не стоить морить себя голодом, но и переедать не стоит. Стараться вести здоровый образ жизни и радоваться самой жизни, а не приносить себя ей в жертву.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.