• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О пользе средиземноморской диеты для беременных

    Опубликовано: 2015-12-24 14:24:56

    С заявлением британских ученых, которое было опубликовано в British Medical Journal, согласно которого будущие мамы, соблюдающие средиземноморскую диету во время беременности, значительно снижают риск развития аллергий будущих младенцев, тяжело спорить.

    Ведь заявление основываются на результатах исследований более 450 пар матерей и детей. Обследование проводилось с момента беременности и до достижения детьми возраста 6,5 лет.


    Использовался метод оценки анкет о пищевых привычках. Также к вниманию брали информацию, предоставленную родителями о дыхательных затруднениях и аллергических проявлениях у детей на протяжении исследуемого периода времени.


    Было установлено, что почти у 13% детей проявлялись постоянные проблемы с дыханием и астматические симптомы.
    Значительно меньше процент отклонений был отмечен у детей, матери которых во время беременности применяли средиземноморскую диету. И вообще отсутствие астматических симптомов у детей матери, которых использовали горящие путевки в Египет. Именно применение средиземноморской диеты в условиях приближенных к средиземноморью дают положительный результат, полагают британские ученые.
    Также положительный защитный эффект оказывает регулярное потребление овощей, рыбы, бобовых.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.