• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В стрессовых ситуациях алкоголь: не помощник

    Опубликовано: 2015-12-23 23:24:46

    Издавна все неприятности и стрессовые ситуации человек пытается «утопить в вине», то есть прибегает к употреблению алкоголя. Установить, действительно ли спиртные напитки помогают легче перенести эмоциональные переживания, попытались ученые из университета Чикаго.

    Исследователи научно доказали, что алкоголь в стрессовых ситуациях – не помощник. Негативные эмоции нейтрализуют опьянение, как следствие, человек выпивает гораздо больше, чтобы добиться того же чувства опьянения, что и спокойный человек. Получается замкнутый круг: «человек все меньше испытывает положительные эмоции и все сильнее хочет выпить еще».

    Один из авторов исследования заявляет: «Меняя способ реакции на стресс при помощи алкоголя, мы увеличиваем риски на развитие болезней, связанных со стрессом, в том числе, кстати, и алкоголизма».

    Результаты исследования опубликованы в Alcoholism: Clinical & Experimental Research.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.