• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гранатовый сок поможет справиться со стрессом

    Опубликовано: 2015-12-23 19:44:36

    Британские ученые сообщили, что гранатовый сок является прекрасным противострессовым средством. Эксперты Эдинбургского Университета королевы Маргарет установили: регулярное потребление гранатового сока по 500 мл в день, снижает артериальное давление и выделение гормонов стресса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Выводы ученых основаны на результатах научного исследования, в котором приняло участие 60 добровольцев. На протяжении 2-х недель все участники эксперимента потребляли гранатовый сок и отметили улучшение общего самочувствия и более спокойное реагирование на стрессовые ситуации, как в быту, так и на работе.


    Руководитель исследования, доктор Имад ад-Дуджейли, заявляет: «На основе этих наблюдений можно с полным правом рекомендовать людям, подвергающимся сильным производственным нагрузкам, регулярное потребление гранатового сока.

    Появляется все большее количество свидетельств того, что гранатовый сок обладает целым рядом полезных для здоровья свойств, заслуживающих более тщательного изучения. Крайне трудно найти какой-либо другой полностью натуральный сок, который обладал бы таким же набором полезных свойств».

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.