• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Калорийность блюд не соответствует указанным данным в меню

    Опубликовано: 2015-12-23 19:24:24

    Американские ученые установили несоответствие калорийности блюд, которые указывались в меню, калориям, которые действительно содержались в блюде. Конечно же, в меню калорийность блюд занижалась.

    Выводы специалистов основаны на результатах исследований 42 ресторанов в трех штатах. Во время эксперимента, исследователи лабораторно протестировали 269 наименований блюд.

    Были получены следующие результаты: 40% блюд, содержали на 10 ккал больше, чем было указано в меню, а 52% блюд, соответственно ан 10% ниже, заявленных ккал в меню. При этом почти каждое пятое блюдо, которое в меню было отмечено, как «низкокалорийное», содержало почти на 100 ккал больше!

    Автор исследования, нутриолог Лориен Урбан из Университета Тафтса в Бостоне, говорит: «Ежедневное превышение суточной потребности в калориях на 100 ккал может привести к набору 5-11 кг за год. Получается очень большой разброс в цифрах на одно и то же блюдо. Вы просто не знаете, что едите».

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.