• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хочешь быть здоровым: ешь по одному яйцу в день

    Опубликовано: 2015-12-23 10:44:09

    Еще совсем недавно яйца обвинялись в возникновении практически всех болезней сердечнососудистой системы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    А в настоящее время, ученые из университета Альберты обнаружили, что в яйцах содержатся естественные антиоксиданты, которые способствуют связыванию и выведению из организма свободных радикалов. Тем самым, этот продукт является прекрасным профилактическим средством предупреждающим развитие болезней сердца и сосудов, а также профилактики некоторых онкологических новообразований.

    Исследователи Джианпинг Ву, Андреас Шибер и аспиранты Чамила Нималаратне и Дейзи Лопез-Луц исследовали яичные желтки кур и установили, что в желтках содержатся две аминокислоты триптофан и тирозин, с высокими антиокислительными свойствами.

    Ученые установили, что два сырых куриных желтка содержат в 2 раза больше антиоксидантных свойств, чем 25 граммов клюквы и одно большое яблоко.
    Однако, после термической обработки яиц (жарке или варке) антиокислительные свойства яиц уменьшаются вдвое. Но и при этом, как утверждает доцент Ву: «И даже после готовки яйца по антиоксидантной ценности остаются равными яблокам».

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.