• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нужно знать о шоколаде

    Опубликовано: 2015-12-23 10:04:27

    Ежедневное потребление плитки шоколада может привести к снижению артериального давления.
    Этот вывод ученых основан на результатах лабораторных исследований на грызунах, которые были разделены на две группы. В ходе эксперимента первой группе грызунов давали ежедневно порцию очищенной формы эпикатехина ( наиболее полезного компонента какао), второй группе – шоколадные добавки не давали. По окончанию эксперимента было установлено: мыши первой группы оказались более жизнеспособными.

    Ученые из Калифорнийского университета в Сан-Диего так же установили, что в небольшом количестве темный шоколад, понижает кровяное давление, что может оказаться весьма полезным для гипертоников.

    Один из авторов исследования говорит: «И хотя эта новость может показаться в некотором роде утешительной для сластен, стоит помнить основное правило: все хорошо в меру, особенно когда дело касается пограничных продуктов, «передозировка» которых принесет существенно больше вреда, чем пользы».

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.