• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свекольный сок полезен для спортсменов

    Опубликовано: 2015-12-23 06:34:52

    Исследование специалистов из университета Эксетера позволило доказать, что свекольный сок позволяет значительно улучшить показатели спортсменов.
    Ранее было установлено, что сок из свеклы содержит большое количество нитратов. Именно нитраты являются основным компонентом улучшения качественных показателей для лиц, активно занимающихся спортом.

    В научном эксперименте приняло участие девять добровольцев – велосипедистов, которые должны были соревноваться между собой по преодолению 4-х и 16,1 километров пути. Все участники эксперимента проходили дистанцию дважды, при этом перед каждым стартом они выпивали по 0,5 литра свекольного сока, при этом один раз сок содержал нитраты, а другой раз – нет.

    По окончанию исследования были получены следующие результаты: употребление обычного сока свеклы, способствовало более высоким показателям каждого из велосипедистов. В среднем после потребления сока, содержащего нитраты, участникам удалось на 11 секунд быстрее преодолеть 4 км, и на 45 секунд — 16,1 км.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.