• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От холестерина больше пользы, чем вреда

    Опубликовано: 2015-12-22 14:24:27

    Канули в лету времена, когда качество продуктов оценивалось по количеству холестерина, который в них находится. В первую очередь на себе эту эпопею испытали жители США.

    Дело доходило до абсурда. Даже простое куриное яйцо американцы считали вредным продуктом по причине наличия в нем холестерина. Полезные свойства продуктов во внимание не брались. Только холестерин был на первом месте. Сегодня уже не столь актуально определение холестерина в пищевых продуктах.

    Но как оказалось холестерин, не только приносит вред организму, но и пользу. Без холестерина организму человека также не обойтись.

    В американском журнале Annals of Internal Medicine, была опубликована статья с заключениями ученых из Барселонского университета и их Калифорнийских коллег из университета Лома Линда, в которой ученые рекомендуют людям с высоким содержанием холестерина, ограничить потребление, как животных, так и растительных жиров. Также ученые обнаружили наличие холестерина не только в продуктах животного происхождения, а и в оливковом масле, употребление которого также рекомендуется ограничить.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.