• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нужно знать о киви

    Опубликовано: 2015-12-22 10:04:48

    Киви – экзотический фрукт с мохнатой кожурой, которым часто украшают кондитерские изделия. Однако, Times of India сообщает, что киви является природным источником многих витаминов, микро и макроэлементов.
    Установлено, что фрукт содержит в своем составе аскорбиновую кислоту (витамин С), а так же жирорастворимые витамины А и Е.


    Известно, что аскорбиновая кислота является мощным антиоксидантом, который связывает и выводит из организма свободные радикалы, тем самым предупреждает развитие таких грозных заболеваний, как сердечнососудистая патология, ожирение и онкологические заболевания.

    Витамин Е по своим свойствам подобен витамину С. Витамин А отвечает за остроту зрения, состояние кожи, волос и ногтей.
    Киви содержит пектиновые волокна, которые очищают кишечник от шлаков и токсинов, тем самым предупреждают развитие рака кишечника.

    В настоящее время специалисты рекомендуют лицам, страдающим сердечнососудистыми заболеваниями потреблять по одному киви ежедневно, с целью профилактики повторных приступов стенокардии.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.