• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вспыльчивым личностям трудно стабилизировать вес

    Опубликовано: 2015-12-21 22:24:37

    Именно к таким выводам пришли ученые, проанализировав данные масштабного исследования, в котором приняло участие около 2 000 добровольцев, при этом, эксперимент длился 50 лет.

    Специалисты установили, что импульсивность и вспыльчивость приводят человека к лишним килограммам. Участники эксперимента, набравшие высшие баллы по импульсивности, поправились больше остальных добровольцев в среднем на 10 килограммов.

    Исследователи установили, что импульсивные участники не отличаются прилежностью в достижении поставленной цели. Они легко садятся на диету, начинают заниматься спортом, но затем, так же легко отказываются и от диеты и от физических упражнений.

    Руководитель исследования Ангелина Р. Сатин, утверждает: «Психологические и поведенческие механизмы задействованы в формировании веса. Такого рода исследования могут открыть еще один принцип формирования веса, что даст человеку возможность составлять индивидуальную программу по похудению.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.