• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофе способен замедлить процесс старения кожи

    Опубликовано: 2015-12-21 19:24:47

    К тому, что кофе является прекрасным стимулятором нервной системы, все уже давно привыкли. Поэтому ученые дают новую информацию на вооружение кофеманам.

    Профессор Джо Винсон из Университета Скрентона научно доказал, что кофе, благодаря содержанию в нем большого количества природных антиоксидантов, способно замедлить процесс старения кожи. Для этого нужно всего – на всего выпивать две чашечки натурального кофе в день.

    Известно, что природные факторы: солнце, ветер, влажность воздуха, а так же косметические средства не всегда благотворно влияют на состояние кожи, особенно страдает кожа лица и рук. Природные антиоксиданты, содержащиеся в кофе, связывают свободные радикалы, которые разрушают клетки организма, тем самым нейтрализуют их пагубное действие.

    Кроме того доказано, что кофе улучшает работу мозга, воздействуя на участки, которые отвечают за внимание и память. Ученые уверены: ароматный напиток способен предотвратить потерю памяти и рассеянность внимания в пожилом возрасте.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.