• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2016 Apple станет популярной мишенью для хакеров

    Опубликовано: 2015-12-16 09:30:04

    Эксперты по безопасности считают, что в 2016 году количество кибератак на устройства Apple существенно вырастет.

    По данным провайдера систем безопасности Symantec, по итогам текущего года количество вредоносных программ, рассчитанных на iOS, выросло более чем в два раза. Угроз для компьютеров Mac также стало больше.

    «Apple является очевидной мишенью для киберпреступников, поскольку ее продукция настолько популярна», — добавил Дик О’Брайен, научный сотрудник Symantec.

    В FireEye ожидают роста атак и в 2016. Дополнительным стимулом для хакеров стала мобильная платежная система Apple Pay. Все, что связано с финансовыми операциями и потенциальной возможностью скомпрометировать платежные данные априори повышает заинтересованность преступников.

    Тем не менее, пока общее число угроз для устройств Apple остается низким по сравнению с Windows и Android.

    «Apple остается относительно безопасной платформой, но пользователи устройств больше не могут игнорировать вопросы безопасности, так как количество новых угроз растет», — сказал г-н О’Брайен.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.