• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине нужна новая Конституция - Томбинский

    Опубликовано: 2015-12-15 13:15:52

    По словам главы представительства ЕС в Украине Яна Томбинского, нужна новая Конституция с распределением ответственности между разными ветвями власти.

    Украине нужен проект нового Основного закона. Об этом заявил глава представительства Европейского союза в Украине Ян Томбинский в ходе конференции в Киеве, передает ТСН.

    "Сегодня мы говорим об изменениях в Конституцию в части судебной системы, но я бы говорил о необходимости постоянной работы над подготовкой новой Конституции Украины", - заявил он.

    По его словам, новая Конституция должна "отвечать желаниям создать парламентскую республику".
    "Чтобы в ней было четко записано распределение функций, распределение ответственности между разными ветвями власти", - отметил посол.

    Напомним, в 2015 году в Украине стартовала конституционная реформа. 31 августа Верховная Рада в первом чтении поддержала изменения в Конституцию Украины в части децентрализации. Кроме того, в октябре Конституционная комиссия утвердила изменения в Основной закон в части правосудия, а 25 ноября Петр Порошенко внес в Верховную Раду проект этого закона.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.