• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МЭА предрекает сохранение избытка нефти на рынке до конца 2016 года

    Опубликовано: 2015-12-14 10:00:47

    Избыток предложения нефти на мировой рынке сохранится до конца 2016 года из-за добычи странами ОПЕК. Такой прогноз содержится в декабрьском докладе Международного энергетического агентства (МЭА).

    Как отмечается в документе, мировой рынок нефти останется перенасыщенным предложением, по крайней мере, до конца 2016 года, сообщает ТАСС.

    "В то время как нефть балансирует около отметки 40 долларов за баррель и приближается к минимумам за 7 лет, движение цен в начале декабря указывает на то, что независимо от текущих цен страны ОПЕК намерены максимизировать свое низкозатратное предложение нефти и выбить с рынка высокозатратное производство нефти стран, не входящих в ОПЕК", — подчеркивается в докладе.

    По оценкам МЭА, производство нефти странами ОПЕК в ноябре выросло на 50 тыс. баррелей в сутки до 31,73 млн баррелей. Агентство сохранило прогнозы мирового спроса на нефть в 2015-м и 2016 году.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.