• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчина тоже испытывают симптомы беременности

    Опубликовано: 2016-01-10 16:44:42

    Мужчины не страдают утренней тошнотой, бессонницей или опухшими ногами. Тем не менее, оказывается, что мужчины также испытывают симптомы беременности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследование показывает, уровень мужских гормонов впервые начинает меняться за несколько месяцев до рождения первого ребенка. Такие изменения помогают им подготовится к будущему отцовству и сблизиться с новорожденным ребенком, а также помогает избавиться от паники.

    В ходе детального исследования американские ученые измерили уровень гормонов у 29 пар на четырех этапах беременности.

    Как известно четыре типа гормонов – тестостерон, кортизол, прогестерон и оэстрадиол, форма полового гормона оэстрогена – резко повышаются у беременных женщин. А вот у мужчин уровни гормонов тестостерона и оэстрадиола резко снижаются, что делает их менее агрессивными и более заботливыми. Возможно, это также естественный способ сделать мужчин более преданными своим женщинам. Уровни других двух гормонов у них не меняется.

    Перепады гормонов в женском организме хорошо изучены, однако это исследование впервые было направлено на изучение колебаний уровня гормонов у мужчин во время беременности их вторых половин.

    Изменения могут быть спровоцированы психологическим напряжением, которое проходят отцы во время подготовки к отцовству, изменениями в романтических взаимоотношениях и даже физическими изменениями, которые отцы переживают во время беременности их партнерш.

    Инф. eurolab.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.