• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найдено средство борьбы с облысением

    Опубликовано: 2016-01-08 16:04:10

    Случайное открытие, сделанное исследователями, может привести к появлению нового способа борьбы с облысением посредством использования кровяных клеток.

    Эксперты в сфере изучения рака проводили испытания противовоспалительных препаратов на мышах, когда с удивлением обнаружили, что у них вырос дополнительный мех. Ученые решили выяснить, что является причиной этого явления.

    Оказывается, процесс роста меха связан с макрофагами, которые являются производными от белых кровяных клеток – моноцитов, которые вырабатывает иммунная система для борьбы с инфекциями и вирусами.

    По словам доктора Мирны Перез-Морено, которая совершила открытие в Национальном исследовательском центре Испании в Мадриде, макрофаги активировали близлежащие стволовые клетки, отвечающие за рост волос.

    Это означает, что фолликулы можно стимулировать расти без необходимости пересадки волос, которая может стоить свыше £5000.

    Предыдущие исследования идентифицировали сигналы кожи, способствующие росту волос, тем не менее, не смогли определить, какие именно типы клеток отвечают за это.

    Авторы исследования считают, их открытие окажет значительное влияние на разработку новых методов регенерации тканей, борьбы со старением, облысением и раком.

    Инф. eurolab.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.