• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработана терапия от «кофеиновой зависимости»

    Опубликовано: 2016-01-06 16:44:27

    Будь то американо, латте с пенкой или горячий капучино, многим из нас крайне сложно прожить день без глотка ароматного кофе.

    Однако, как узнать, когда любовь к кофе зашла очень далеко?

    Психологи сейчас лечат людей с «кофеиновой зависимостью», используя специальный тип разговорной терапии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Это расстройство характеризуется неудачными попытками снизить количество потребляемого кофеина и наличием психологической и физической кофеиновой зависимости, которая характеризуется синдромом отмены, свойственным другим видам наркотиков.

    Группа ученых из Университета Джонса Хопкинса в Балтиморе и Американского университета Вашингтона рассказывает, негативные эффекты включают тревогу, нервозность, расстройства желудка, плохое настроение и бессонницу.

    Синдром отмены характеризуется головными болями, утомляемостью и симптомами, типичными для гриппа.

    Теперь когнитивно-поведенческая терапия, широко используемая для лечения тревожных расстройств помогает людям значительно снизить потребление алкоголя.

    Лечение состоит из терапии с обученным консультантом и специального лечебного буклета, который пациенты забирают с собой домой.

    Подобно режиму, которому следуют люди для избавления от прочих видов наркотических зависимостей, пациенты придерживаются программы по снижению потребления кофеина. Эта программа направлена на еженедельное сокращение количества потребляемого кофеина в день и длится 5 недель, помогая снизить симптомы синдрома отмены. Прогресс лечения пациенты описывают в дневнике.

    В ходе исследования с участием 67 человек, ученые выявили, что люди сократили потребление кофеина на 77%, что подтвердили анализы образцов слюны.

    Более ¾ участников снизили потребление кофе до менее 200 мг в день - эквивалент двух чашек кофе. На момент начала исследования, для сравнения, участники употребляли в среднем около 670 мг кофе в день.

    Инф. eurolab.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.