• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Таблетка воображаемой пищи против ожирения

    Опубликовано: 2016-01-05 13:44:14

    Ученые разработали новый препарат под названием "воображаемая пища в таблетке".

    Эта таблетка заставляет организм думать, что человек употребил высококалорийную пищу, плотно поел, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Теперь люди, следящие за собственным телом, смогут наслаждаться любимой пищей, не боясь набрать лишние килограммы. Этот препарат также снижает уровень холестерина и контролирует уровень сахара в крови.

    По словам разработчиков, таблетка посылает в мозг те же сигналы, которые случаются, если человек съел большое количество еды, таким образом, организм начинает заботиться о месте для ее хранения. Однако таблетка не содержит калорий и не влияет на аппетит.

    Американские ученые разработали этот препарат в надежде победить мировую борьбу с проблемой ожирения.

    Ожирения обрело форму мировой эпидемии, около 2,8 миллиона людей ежегодно умирают из-за ожирения или избыточного веса, информирует ВОЗ.

    44% случаев диабета, 23% сердечных заболеваний и в диапазоне 7-14% случаев рака связаны с избыточным весом людей или ожирением.

    Инф. eurolab.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.