• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Средства для интимной гигиены могут навредить, предупреждают эксперты

    Опубликовано: 2016-01-02 16:04:40

    Специальные средства для интимной гигиены (гели, мыло и т.д.) пользуются весьма значительной популярностью среди женского пола, и это подтвердили исследователи. Они утверждают, что по данным их опроса за последние полгода такие средства приобрели 25% женщин старше 16 лет.

    Эксперты призывают не полагаться на лечебный эффект средств интимной гигиены, более того ученые утверждают, что они могут иметь обратный эффект и существенно навредить здоровью женщин.

    Влагалище имеет специфическую сбалансированную бактериальную микрофлору, которая призвана поддерживать здоровье интимных органов женщины. Клетки влагалища содержат высокий уровень гликогена, который бактерии расщепляют, чтобы получать молочную кислоту. Это помогает поддерживать правильный уровень кислотности (от 3,5 до 4,5 pH) и защищаться от разного рода болезней. Регулярно вмешиваясь в эту экосистему по средствам использования интимных гелей можно нарушить ее баланс и спровоцировать развитие бактериального вагиноза.

    По слова гинекологов, дабы избежать неприятных последствий и поддерживать гигиену половой системы, достаточно ежедневно принимать душ и носить сменное белье из качественных материалов.

    Инф. eurolab.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.