• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ежедневное употребление кофе помогает избежать развития меланомы

    Опубликовано: 2016-01-02 13:24:17

    Согласно новому исследованию, всего одна чашка кофе в день является эффективным средством предотвращения немеланомного рака кожи, а четыре чашки в день помогут предотвратить развитие злокачественной меланомы, самой смертоносной форма рака.

    Ученые из исследовательского медицинского департамента правительства США отслеживали здоровье и образ жизни 450 000 мужчин и женщин в течение десяти лет. Волонтерам на момент начала исследования было в среднем 63 года, никаких признаков злокачественной меланомы у них не было. Однако в конце изыскания у примерно 3 000 из них обнаружили рак кожи.

    Те, кто употреблял кофе – 90% из группы – были менее склонны к развитию заболевания. Чем больше они пили кофе, тем ниже был риск, сообщили исследователи. Те, кто употреблял 4 чашки кофе в день, на 20% были менее склонны к развитию онкологического заболевания, нежели те, кто вообще не пил кофе.

    Предыдущий анализ показал, что кофеин способен «утилизировать» клетки, поврежденные УФ-светом, при этом оставляя здоровые клетки не поврежденными.

    Анализ учитывал и другие факторы, способные повлиять на результаты работы, в том числе курение, употребление алкоголя и то, насколько часто человек пребывает на солнце.

    Исследователи отмечают, что их данные являются предварительными, им предстоит дальнейшее более глубокое исследование роли кофе и кофеина в профилактике онкологических заболеваний кожи.

    Инф. eurolab.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.