• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подростки с ложным восприятием собственного веса более склонны к ожирению

    Опубликовано: 2015-12-31 16:24:04

    Подростки, которые по ошибке считают себя полными, подвергаются большому риску ожирения в дальнейшей жизни, рассказывают исследователи.

    Визуальные проблемы такого рода всегда считались тревожным признаком пищевых расстройств, таких как анорексия или булимия. Тем не менее, теперь ученые считают, что искаженное восприятие собственного тела часто увеличивает риск ожирения в будущем.

    Как показало исследование, люди, несправедливо считающие себя полными, более склонны к использованию неправильных средств контроля веса, таких как рвота или таблетки для похудения. Однако вследствие неправильной тактики борьбы с лишними килограммами это в будущем приводит лишь к набору избыточного веса. Таким людям также очень сложно предпринимать адекватные меры по сохранению здоровой массы тела, предполагают эксперты.

    Такая тенденция наблюдалась чаще у мальчиков, нежели у девочек.

    Исследователи использовали данные из Национального исследования здоровья подростков. Мальчики, считающие себя полными, на 89% более подвержены риску ожирения, нежели их сверстники, считающие себя нормальными.

    В дальнейшем ученые планируют выяснить, почему ложное восприятие собственного веса является таким опасным, особенно в подростковом возрасте.

    Инф. eurolab.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.