• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сладкие напитки ускоряют время полового созревания девочек

    Опубликовано: 2015-12-31 16:04:36

    Девочки, которые употребляют больше одного сладкого напитка в день, склоны к раннему началу полового созревания, утверждают ученые.

    Новое исследование с участием 6 000 девочек впервые показало связь употребления сладких напитков с ранним началом менструального цикла.

    Результаты работы ученых продемонстрировали, что у девочек, употребляющих более 1,5 порций сладких напитков в день, первые менструации начинаются на 2,7 месяца раньше, нежели у девочек, которые употребляют одну и менее порций напитка в неделю.

    Порция напитка определялась как одна баночка или стакан. Сладкие напитки включали Coca Cola и Pepsi, подслащенную газированную воду, сок, лимонад, сладкий чай.

    Это открытие является очень важным, поскольку ранее начало полового созревания в дальнейшей жизни увеличивает риск развития рака груди.

    Также употребление сладких напитков считают причиной эпидемии ожирения среди подростков.

    Исследователи уверены, что многие девочки употребляют гораздо больше сладких напитков, нежели говорят, а это приводит к тому, что возраст начала полового созревания становится все меньше.

    Инф. eurolab.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.