• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У полных матерей чаще рождаются малыши с избыточным весом

    Опубликовано: 2015-12-31 13:04:25

    Женщины с лишними килограммами, или ведущие неправильный образ жизни перед беременностью, почти в пять раз более склонны родить ребенка с избыточным весом, утверждают британские ученые.

    Еще до зачатия образ жизни женщины оказывает значительное влияние на риск ожирения у новорожденного ребенка. А, по словам экспертов, курение и дефицит витамина D, связанный с неправильным питанием, являются основными причинными рождения нездоровых детей.

    Помимо этого, женщина и сама рискует набрать значительное количество лишних килограммов, а так же испытывать проблемы с грудным вскармливанием в виду отсутствия молока.

    Исследователи из Университета Саутгемптона обнаружили, что женщины, ведущие неправильный образ жизни до, во время или после беременности в 4,65 раз больше рискуют иметь ребенка с избыточным весом, который к шестилетнему возрасту увеличится на 47%.

    Открытие стало следствием изучения причин ожирения среди рожениц. По статистике около половины беременных женщин в Британии страдают ожирением или избыточным весом, а 15% женщин являются опасно полными.

    Ученые наблюдали за женщинами перед, во время и после беременности, а также за детьми, рожденными в период с 1998 по 2003 год, при этом всем участникам исследования проводились регулярные медицинские осмотры.

    Результаты показывают, к 4 годам дети матерей, которые вели неправильный образ жизни, в 3,99 раза были более склонны к развитию ожирения, нежели их сверстники из семей со здоровыми пищевыми привычками.

    Инф. eurolab.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.