• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 способов сократить употребление жиров

    Опубликовано: 2015-12-20 20:24:10

    Люди с диабетом в разы более склонны к развитию заболеваний сердца. Чтобы предотвратить развитие диабета, связанного с ожирением, необходимо исключить из своего рациона животные или насыщенные жиры, заменив их растительными жирами.

    Фаст-фуд

    Избегайте ресторанов быстрого питания и употребления пищи в общественных местах. Если же решили поужинать в ресторане, избегайте жирных, маслянистых, жаренных и кремовых продуктов. Вместо этого выберите блюдо меньшего размера, приготовленное на гриле, запеченное или отварное.

    Салат без заправки

    Просите не заправлять салат. Замените жирные майонезные заправки растительным маслом или обезжиренным йогуртом. Если готовите салат самостоятельно, разбавьте масло водой, чтобы снизить калорийность блюда.

    Соусы

    Замените майонез или жирную сметану обезжиренным йогуртом.

    Откажитесь от масла

    Замените жирное масло или маргарин легким маслом или маргарином без гидрогенизированных масел.

    Кофе

    Любите кофе с молоком или со сливками? Замените их обезжиренным молоком или сливками. Это поможет снизить содержание калорий, при этом сохранить приятный молочный вкус напитка.

    Жареная пища

    Избегайте высококалорийной жареной пищи, такой как чипсы, печенье, крекеры и прочие снеки. Замените их фруктами или овощами. Это позволит не только сократить употребление вредных жиров, но и насытить рацион полезными витаминами, минералами и клетчаткой.

    Пицца

    Замените жирную мясную пиццу вегетарианской. Можно добавить брокколи, шпинат, помидоры, перец, лук и прочие овощи в начинку. Замените жирный сыр обезжиренным, а тесто раскатайте тонко.

    Инф. eurolab.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.